Как узнать о наложенном аресте на карту и открытом выезде заграницу?
Наложили арест на карту по судебному приказу 10500 за кредит, на госуслугах и фссп информации нет. Подскажите пожалуйста как узнать открыт ли выезд заграницу и что делать в таких случаях? Через 10 дней улетать из страны. В ФССП запись только через месяц, на звонки не отвечают. В суд позвонила, сказали есть еще 2 судебных приказа на меня, но еще не пришли.
Пока не должно быть ограничений, так как сумма менее 30 000 рублей, но вам нужно все равно их отменить!
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.
Выезд за границу открыт, поскольку сумма долга не более 30000 руб.
Мария, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Ваа надо отменить судебный приказ.
Сумма не больная, выезд за границу должен быть открыт.
Рекомендую Вам обратиться в отдел Фссп, чтобы точно выяснить, накладывался ли запрет.
С уважением.
Для этого есть «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП. Достаточно ввести регион, ФИО и дату рождения, и вы получите информацию об открытых производствах. Там же – контакты ответственного пристава. Обратитесь к нему через госуслуги для разъяснений, он обязан сообщить вам о наличии запрета на выезд.
https://fssp.gov.ru/iss/Ip Удачи.