Сняты ограничения на счета - что это значит для должника?

Вопрос №18851716 из г. Москва
опубликован 03.11.2021, 19:47
Приставы несколько месяцев назад наложили на мой счета в банках и этих счетов по мере поступления средств шло списание в счёт исполнительного дела. Месяц назад я заболела и средств на счета не поступила. Сегодня пришло постановление от приставов, что с меня сняты ограничения по статья 46 часть 1 п 3. Так как меня не найти и нет имущества. Исполнительные листы отправленны взыскателю тоже. Что это постановление значит для меня? По мойм делам приставы менялись несколько раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

По этим основаниям часто прекращают. Ну у пристава свое видение вашего исполнительного производства))

03.11.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это значит, что ваши счета должны быть разблокированы и списаний не будет, пока снова не предъявят лист.

03.11.2021, 19:51

Лара, это значит, что у вас наступила передышка, т.к. взыскатель вправе вновь обратиться с заявлением и исполнительным документом в ФССП для возбуждения исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

03.11.2021, 19:54

Данное постановление означает, что производство в отношении Вас окончено актом о невозможности взыскания, ограничительные меры сняты. Повторное предъявления исполнительного документа в ФССП возможно взыскателем лишь через 6 месяцев.

03.11.2021, 19:58

Это значит, что вам остается только ждать и бояться еще 3 года, в течение которых взыскатель вновь в любое время может предъявить ИЛ к исполнению.

03.11.2021, 20:13