Как переоформить долю в квартире при отсутствии собственника и неиспользованной доверенности?
Нужна помощь в переоформлении доли в квартире. Собственником была выдана доверенность на три года с правом продажи и получения денег. По объективным причинам доверенностью не воспользовались. Собственник не прописан, не платил за коммуналку, на связь не выходит. Нужен законный способ. Есть договор купли-продажи, где покупатель ООО, но собственность на ООО не зарегистрирована.
Лучший ответ
Доверенность уже, как понял, утратила силу, срок вышел.
Если есть доказательства оплаты, то выслать уведомление о прибытии для сдачи договора в РОсреестр (МФЦ), а затем иск о регистрации перехода права (не о признании права).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если договор не был заключен и не заверен у нотариуса, то право собственности у ООО не возникло.
Ну если у вас есть доказательство, того, что ООО оплатило, то можно попытаться в судебном порядке признать право. Не зная всех обстоятельств, не получится дать правильную консультацию.