Барнаул, 30.09.2021, 06:22

Имею свою долю в доме, подписал доверенность бывшей супруге на право продажи дома, не отдает деньги, как быть.

Вопрос №18767001 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2021, 06:22
Имею свою долю в доме, подписал доверенность бывшей супруге на право продажи дома, не отдает деньги, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена!

Обратитесь в суд на основании ст. 1102

Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

30.09.2021, 06:25

Она долю продала? Обращайтесь к ней с иском о взыскании неосновательного обогащения.

30.09.2021, 06:23

Доброго времени суток. Не знаю на сколько Вы - Лена (пожалуйста без обид). Вам в Суд с иском о взыскании с бывшей супруги 1/2 от суммы указанной в договоре купли-продажи указанного Вами в вопросе объекта недвижимости. Параллельно можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашей бывшей супруги за совершение мошеннических действий в отношении Вас. Это больше для острастки, но может и поможет. Всё написанное действенно только в том случае если Вы действительно являлись собственником доли и квартира была приобретена в период Брака по возмездной сделке.

30.09.2021, 20:58

Полностью дом, включая мою долю.

30.09.2021, 06:24

Не надо было в доверенности давать ей право получения денег от продажи доли. Теперь идите в суд и взыскивайте.

30.09.2021, 06:27

Конкретного ответа видно здесь не получить как и помощи.

30.09.2021, 20:27

Вам даны ВСЕ конкретные ответы, другое дело что вы их не понимаете.

30.09.2021, 20:45

А какой конкретный ответ Вы от нас ждете? Мы можем только посоветовать как действовать в той или иной ситуации с точки зрения закона.

Если Вы имеете ввиду что-то иное, то Вам не сюда.

Наймите у себя в Барнауле юриста или адвоката и он займется Вашими делами, так как Вы проявили полную наивность выдав доверенность человеку с которой расстались.

01.10.2021, 00:41