Как отказаться от ненужной услуги Ростелекома, появившейся в квитанции от управляющей компании?
В квитанции от управляющей компании УК "Мир" (г. СП-б, Васильевский остров) появилась строка к оплате от Ростелекома за сентябрь 2021 за антенну ТВ.
Данную услугу я не заказывала, договор не подписывала, услугами не пользуюсь, не понимаю за что платить. Мы оплачиваем услуги Триколор.
Управляющая компания направляет в Ростелеком, там практически невозможно решить этот вопрос. Почему я должна тратить деньги и много времени чтобы отказаться от того, что мне не нужно? Как поступить?
Заранее спасибо за ответ.
Татьяна Николаевна, направьте в УК соответствующее заявление, что услугой не пользуетесь, и не платите. Удачи.
Добрый вечер! Вы можете официальный запрос им направить, если ответ Вам е предоставят обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру.
Здравствуйте. Если просто - Не платите за эту услугу. Если хотите, чтобы совсем убрали эту строку, то напишите претензию в адрес Ростелеком с требованием исключить эту строку из платёжки.
Здравствуйте. Подайте письменную претензию в управляющую компанию об исключении из квитанции об оплате услуги Ростелеком. Предоставьте доказательства того, что вы не пользуетесь данной услуги. Так же можно направить претензию в Ростелеком почтой на юридический адрес.
Жалобу на УК подайте, что в квитанцию включает и предъявляет оплаты, в прокуратуру, как самоуправство.