Саранск, 18.01.2018, 13:55

Как узнать свои права в случае требования строй мастера-домофона оплаты без заключения договора и согласия на установку?

Вопрос №13740860 из г. Саранск
опубликован 18.01.2018, 13:55
Мне хочется узнать свои права. Строй Мастер Домофон требует оплаты за домофон. Договор я сними не заключала. На установку двери я согласия не давала. Трубки у меня нету. А по ихнему мнению я должна платить 30 руб. в месяц а у кого трубка 42 руб. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор заключила Ваша управляющая компания. Отдельного договора с каждой квартирой не требуется. У кого трубка - те платят и за трубку и за общее имущество - входную дверь в подъезд - 42 рубля. У кого трубки нет, тот оплачивает только за общедомовое имущество - входную дверь в подъезд. Потому и сумма меньше.

19.01.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
договор я не заключала и УП незаключало .согласие на установку двери в подъезде доли 7 человек и договор был заключен с ними

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать домофон, если с Вами не заключен договор на обслуживание и Вы не давали согласие на обслуживание. .

18.01.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
быстро ответили

Управляющая компания договор не заключала. Собственники жилья тоже. А у меня муниципальная квартира. Ключи от домофона приобрела за свой счет.

20.01.2018, 21:13

Татьяна, обратитесь напрямую в Домофон Строй Мастер, возможно, Ваша проблема разрешится. Или же Вам будет разъяснено, на основании какого именно договора и с кем заключенного с Вас берут денежки за домофон. Но, поверьте, что "просто так" домофон сервис или домофон мастер ИЗНАЧАЛЬНО не тратят свои денежки на установку металлических подъездных дверей, домофона на эту подъездную дверь и домофонов - трубочек в квартиру) Для этого должен быть договор, заключенный с ТСЖ, УК, Администрацией), в зависимости от управления Вашим МКД - кто-то им эту услугу заказал. В МКД как правило данные вопросы решаются общим собранием собственников жилья или организацией, управляющейэтим домом. Если будете очень настойчивы, Вам, не исключено, пойдут на уступки и исключат из списка пользователей услугами домофона) Только как же Вы ими не пользуетесь, если входите через подъезд)

21.01.2018, 06:03

Если управляющая компания договор не заключала, и не было принято решения общим собранием собственников дома, то оповестите об этом Домофон Строй Мастер. Вас Домофон Строй Мастер обязывает платить за обслуживание (в случае, если сломается домофон они возьмут га себя ремонт), а не за установку. За установку управляющая компания взымает однократно, и об этом в квитанции есть запись в графе содержание общего имущества в доме, в том месяце, когда устанавливали. Желательно письменно изложите свою претензию.

21.01.2018, 22:23