Покупка автомобиля с залогом - как отстоять свои интересы в суде после трех лет?
Купили автомобиль 3 года назад, в Августе 2018 г. А сейчас получили исковое из банка, что он в залоге. В реестре залогового имущества есть запись с 2015 г. Но на сайте ГИБДД он чист по сегодняшний день. При покупке проверили только через сайт ГИБДД. Про залог не знали. Есть ли шансы отстоять свои интересы в суде? С момента совершения сделки прошло более 3 лет и никто нас не беспокоил...
Лучший ответ
Шансы есть, нужно обстоятельства дела знать более подробно.
Спасибо за ответ! Быстро и оперативно получила подробную консультацию по своему вопросу.
Сложно сказать.
Но явно истекли сроки давности - три года. Поэтому можно побороться.
С уважением.
СИД исчисляется с даты, когда банк узнал о продаже авто.