LSN Messenger
Екатеринбург, 03.11.2021, 21:34

Как взыскать денежные средства от бывшего мужа, которые были предназначены для ребенка на обучение?

Вопрос №18851927 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2021, 21:34
Есть уже сложившаяся практика по таким делам? Ситуация такая, мы с бывшим мужем в разводе чуть больше 3 лет. Место жительства ребенка определенно со мной (есть решение суда). В этом году, от гос-ва, семьям с детьми, выдавались 10 тыс к школе. Денежные средства не вернул. То он якобы открыл счет на имя ребенка, то типа телефон купил (никакой телефон соотв. Не передовался, сомневаюсь, что он его покупал даже), да и тел. ребенку 9 лет не нужен (по мимо этого есть рекомендации врача, ограничения в гаджетах до 1 ч в день). Каким-то образом реально взыскать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Есть уже положительные решения о взыскании через суд этих денег с отца.

В данном случае имеет значение, что выплата носит целевой характер и предназначается семьям с детьми, а ответчик ребенком не проживает, ничего ему не купил, деньги вам, как матери не передал. Это неосновательное обогащение.

03.11.2021, 21:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Практика имеется.

03.11.2021, 21:36

Добрый вечер

Есть уже положительные решения о взыскании через суд этих денег с отца.

В данном случае имеет значение, что выплата носит целевой характер и предназначается семьям с детьми, а ответчик ребенком не проживает, ничего ему не купил, деньги вам, как матери не передал. Это неосновательное обогащение.

03.11.2021, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В чью пользу практика складывается? В пользу родителя, который проживает с ребенком? Или того родителя, кто получил деньги?

03.11.2021, 21:41

В пользу родителя проживающего с ребенком.

03.11.2021, 21:45