Возможно ли торговать товарами первой необходимости при наличии оквэда 52.12?
Торгую мебелью, есть оквэд 52.12,могу ли с таким оквэдом завести товар первой необходимости, мыло прокладки, салфетки, моющие средства, дезенфицирующие средства?
Или мне нужны дополнительные оквэды? Если да,то какие? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Наталия Вячеславовна, здравствуйте. Полностью солидарна с коллегой выше.
Не нужны доп оквэды
Письмо ФНС России от 03.09.2020 № ЕД-17-14/244@.
С уважением
Здравствуйте!
Не обязательно. Присвоение налогоплательщиком какого-либо кода вида деятельности по ОКВЭД не лишает его права на осуществление других видов деятельности. Письме ФНС России от 03.09.2020 № ЕД-17-14/244@.