Проблемы с бывшим мужем - штраф на мое имя за незаконное подключение электроэнергии в моем доме

Мой бывший муж имеет право проживания в моем доме из за приватизации. Имеет изолированный от меня вход, а электрический счетчик у нас один, у меня на кухне. Он подключился мимо счетчика не известив меня и проверяющие обнвружили незаконное подключение. Акт составили на меня, так как я собственник. Могу ли я оспорить штраф, и что я долж 5 а делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Возможно оспорить если он признает факт незаконной врезки. Если нет проблематично т.к. вы как владелец несете обязанность по содержанию имущества в т.ч. прибора учета.

ответ соответствует вопросу