Может ли хозяин дома отозвать прописку через МФЦ?
Конечно же право такое у собственника есть и Ваша регистрация не дает права собственности на данное жилое помещение. Но в данном случае нет.
Здравствуйте Вадим
Собственник жилья вселяет, а соответственно и прописывает, кого пожелает, а также может требовать выселения и выписать. Однако в большинстве случаев это судебный процесс.
Обращайтесь в отделение мфц.
Можете не беспокоиться: отказаться уже не сможет, если документы сданы на прописку.
Здравствуйте, Вадим! Регистрация по месту жительства осуществляется по соглашению с собственником. Если подали документы в МФЦ и регистрацию еще не успели провести, собственник вправе отозвать согласие на регистрацию. Это не будет противоречить Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации...". Если же успели зарегистрировать, то выселение и снятие с регистрационного учета (при отсутствии Вашего согласия) будет решаться уже в судебном порядке.