Как отсудить комнату в муниципальной квартире и разделить жилплощадь на семьи - опыт борьбы за справедливость
Как нам, по закону, добиться пользование комнатой балконом, а ещё лучше по суду, отсудить ту комнату и разделить лс.
Как?!
О! Это элементарно! Предъявляйте в суд соответствующий иск, подкрепляйте его доказательствами и "амба" - решение в кармане!
Можно вопрос решать через суд. Согласно ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Однако, это при условии, что балкон согласно правоустанавливающим документам отнесет к общей собственности.
В этом случае иск подается в суд на основании ст. 304 ГК РФ:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.