Отчим выгнал из дома где я прописан и имею в собственности долю в доме.
В порядке самозащиты права (ст. 14 ГК РФ) имеете право вскрыть жилое помещение и вселиться). В случае совершения противоправных действий отчимом вызывайте полицию.
Сергей, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Статья 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Удачи.
Здравствуйте Сергей
Судя по всему вас выгнали из собственного жилья, вселяйтесь обратно, вы будучи собственником жилой доли, вполне можете или вправе проживать в жилье.
У Вас такие же права на дом, что и у отчима, вызывайте полицию, пишите заявление на отчима по факту его незаконных действий, также можно подать на него в суд.