Мать и сын проживают в одной квартире, но это - разные семьи, обосновывает ФЗ Семейный кодекс РФ
И его матери 70 лет.
1. По существу вопроса.
Мать и сын Вашего возраста, это - две разные семьи, проживающие в одной квартире.
Сын Вашего возраста называет себя (в различных документах, в представлении себя в различных разговорах) проживающим в квартире с её (известным Вам) адресом.
К этому добавляет: в одной квартире со мной проживает моя мать, к моей семье не относящаяся.
Ваша мать называет себя проживающей в квартире с адресом (адрес квартиры она указывает тот же). К этому добавляет: в одной квартире проживает мой сын, к моей семье не относящийся. Её заявление пишется: от проживающей в квартире № (такой-то) в доме № __ , на улице (указывается название улицы) города (села) (название города, села тоже указывается). К этому добавляет то, что я уже указал про проживание в одной квартире с нею её (родного) сына.
2. Это будет важно к вопросу о новой квартире, как, впрочем, и к другим ситуациям.
3. Две разные семьи в Российской Федерации (РФ) одной семьёй не признаются. Обосновывать это, что уже известное, Вам, Олег., не придется.
Во избежание путаницы (к вопросу о квартире) добавляете: в соответствии с ФЗ "Семейный кодекс РФ" (СК РФ) от 29 декабря 1995 года № 223-ФЗ в квартире
на этом адресе проживает две (различные - писать не обязательно) семьи: проживающая в ней гражданка (Ваша мама) (такая-то)
с её составом семьи - 1 человек, проживающий в ней гражданин (Вы сами) (такой-то) с составом семьи (полагаю) - 1 человек.
4. Тем, кто не читает в СК РФ его главу 1 "Семейное законодательство" (Вы) поясняете: а) в общих положениях о семейном законодательстве есть часть 2 статьи 1 (о браке) (цитируется мною) "признается брак...", б) о брачном союзе мужчины и женщины - (цитируется мною часть 3 этой же статьи 1) "регулирование... брачного союза мужчины и женщины...", в) о вступлении в брак - часть 4 этой же статьи 1 СК РФ (цитируете сами), г) от этого начала семейного законодательства и до последней его "корки" (от обложки до обложки) нигде нет ссылки, что мать входит в состав семьи своего сына.
Лучший ответ
Вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.
Ни одного вопроса я здесь не вижу.
Не понял вашего вопроса. Возможно, квартира в общей долевой собственности, мать и сын сособственники.