Новые правила выплат пособия на детей - будет ли оно назначено при наличии движений денежных средств на карте?
Здравствуйте, Аркадий!
1. Вам лично такого документа предоставлять не нужно.
2.ПФР такие сведения запросит самостоятельно в порядке межведомственного запроса, согласно пункта 12 Постановление Правительства РФ от N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"- в ФНС России (автоматизированная информационная система "Налог-3")/посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
3. А отказ в назначении выплату будет в том случае, если будет установлено превышение объема движения денежных средств по счетам (вкладам) членов семьи в кредитных организациях в расчетном периоде-превышение 200 процентов суммы доходов семьи, это установлено Постановлением Правительства Москвы N 348-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно..."
4. И, если объем движения по счетам не превышает указанный выше уровень 200%,то пособие будет назначено.
Имеются ввиду
2.3.8. Сведения о наличии счетов (вкладов) в кредитных организациях.
Будут считать не движения, а процент с вкладов, в качестве доходов.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ
ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
Согласно данному перечню необходимо предоставить сведения о ваших доходах, в том числен и о доходах зачисляемых на банковские карты.
Сведения именно о доходах Само по себе движение денежных средств-не является основанием для отказа в назначении этого пособия Если это не ваши доходы. А ваш официальный доход укладывается в рамки для назначения этого пособия то вам его должны назначить.
Здравствуйте!
Учитывается именно доход.
Если по доходам укладываетесь для получения пособия, то пособие Вам назначат.
Также смотрят доход по вкладам, именно доход.
Движения денежных средств в учет не берутся.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384