Как зарегистрировать брак в России при временной регистрации и иностранном женихе из Молдовы
Я имею регистрацию в Перми, проживаю в Ярославле. Имею временную регистрацию. Будущий муж гражданин Молдовы. Как можно зарегистрировать брак.
Здравствуйте, Наиля!
Можно зарегистрировать в любом ЗАГСе
Прописка роли не играет.
Также как и гражданство мужа.
Между Российской Федерацией и Республикой Молдова подписан Договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, в связи с чем решения органов ЗАГСа Республики Молдовы признаются на территории Российской Федерации (и в свою очередь, решения органов ЗАГСа России для Молдовы) без специальной процедуры легализации. То есть, для регистрации брака вам необходимо просто прийти в отделение ЗАГСа и подать заявление! )