Обязательно выходить на работу в день закрытия больничного листа? Ответ важен для тех, кто собирается на прием к врачу 5.11.21.
Здравствуйте.
Нет, этот день войдет в период нетрудоспособности. На работу Вам нужно будет выходить на следующий рабочий день.
С уважением.
Здравствуйте, нет не обязаны. В поликлинике зачастую много народу и очереди из бабушек. Порой можно просидеть и 4-5 часов. А с учётом эпидемии короновируса и все 8 часов. Так что выходить на работу в этот день вы не обязаны. Вообще вы можете выйти, если по времени успеваете, но не обязаны.
Добрый вечер
День закрытия больничного листа считается нерабочим, в документе указывается, что к работе вы должны приступить со следующего дня. Но больничный считается в календарных днях, поэтому ваша обязанность явиться на работу начнется в 00 часов следующего дня, то есть во время ночной смены.
В день закрытия больничного выходить на работу не нужно, только в следующий рабочий день.