Какие есть пособия на детей? Одному ребенку 6 лет, а второму 1 месяц? Семья проживает в г.Челябинске.

Лучший ответ

Здравствуйте.

На первого ребёнка - ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 7 лет надо оформлять (От 50 до 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе — зависит от степени нуждаемости).

На второго - ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет (40% от средней зарплаты за предыдущие два года. Минимум — 7082,85 Р в месяц на каждого ребенка. Максимум — 29 600,48 Р: такое пособие заплатят, если ваша средняя зарплата за 2019 и 2020 годы больше 74 000 Р.)

Большое спасибо!