Частнику назначили штраф за использование аналогового тахографа в перевозках
Вопрос то в чем, аналоговые тахографы недопустимы
Согласно абз.4 п.10 Правил использования тахографов, установленных на транспортные средства, Приложение №3 указанного Приказу Минтранса России от 13.02.2013 года №36 (в редакции от 15.10.2019 года) водителям запрещается использование тахографа, не включенного в перечень моделей тахографов.
Приказом Минтранса России от 21 августа 2013 года N 273 (в редакции от 15.10.2019 года) утвержден Порядок оснащения транспортных средств тахографами, по смыслу п.3 которого, на транспортных средствах категорий N 2, N 3, М 2, М 3, оснащенных аналоговыми контрольными устройствами, должны быть установлены цифровые тахографы, в составе которых имеется программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство (далее - блок СКЗИ тахографа), реализующее алгоритмы криптографического преобразования информации, в срок до 01 июля 2016 года