Безобразие, почему на вашем сайте при выборе оплаты появились цифры моей карты?
Здравствуйте, Ирина! Вполне возможно, что данные карты были сохранены в браузере и сработала функция автозаполнения. Вы же выбираете, оплачивать ли Вам вопрос в рамках оказываемой возмездной услуги (ст.
Цифры вашей карты виднеются только вам, огни составляют банковскую тайну согласно Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 02.07.2021) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)
ст 26
и сведений о карте видны ТОЛЬКО ВАМ и никому другому, мы юристы ваших данных не видим.
Здравствуйте, Ирина!
Как и на любом другом сайте система может запомнить данные Вашей карты (если ранее что-то оплачивали возмезднве услуги (ст. 779 ГК РФ). в этом ничего плохого нет, сайт не запоминает главные 3 цифры кода на обратной стороне.
Из сказанного следует, что номер карты "всплывает" на экране при вводе именно Вам и все.
_
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к Администраторам сайта и уточнить.
Так как, реквизиты — это всё, что написано на карте: номер из 16 цифр (иногда 18), имя и фамилия владельца, срок действия и CVC-код — трехзначный код безопасности на обратной стороне карты. Относят к реквизитам и смс-код, который присылает Вам банк, когда Вы оплачиваете в интернете или переводите деньги. По правилам платежных систем реквизиты нельзя сообщать посторонним лицам. Если банк узнает, что Ваши реквизиты попали в чужие руки, то сразу же заблокирует карту.
Однако кое-что сообщать все-таки можно: номер карты, а также имя и фамилию - можно пересылать, диктовать друзьям и знакомым в случае необходимости. Срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс - никому не сообщайте НИКОГДА.
Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 02.07.2021) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Ирина!
Могу предположить, что вы ранее пользовались уже сервисом 9111 и нажали галочку "Сохранить данные карты".
Вам необходимо удалить сведения о карте, в том браузере, в котором вы выходите на сайты.
Однако, это не представляет никакого для вас риска, так как данные карты виды только вам, на вашем компьютере или мобильном устройстве.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1
С Уважением!
Irina, Доброго дня Вам.
Потому что Вы возможно случайно нажали кнопочку "сохранить данные".
Вы вправе удалить свои данные банковской карты с сайта.
Отмечу, что юристам данная информация по просмотру цифр Вашей банковской карты не доступна.
Во взаимосвязи положений
п. 2 ст. 160 и п. 1 ст. 847 ГК РФ пластиковая карта может рассматриваться как электронный аналог собственноручной подписи владельца соответствующего банковского счета, удостоверяющей его право распоряжения денежными средствами, находящимися на счете.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Про Медведева, он многое у нас отобрал, а теперь покусился на Новый Год! Не надо ссылаться на Чехова! Чехов умный, но ехидный человек. Негоже ссылаться на такие цитаты. Сам Медведев выдает перлы - "денег нет, но вы терпите" Сам он терпит? Вряд ли!, Умный до нельзя. Спасибо. Вас с Новым Годом! Не встречайте его!