Продажа автомобиля с долей несовершеннолетнего - кто должен снимать машину с учёта и предъявлять разрешение опеки в ГИБДД?
Продаю авто где доля несовершеннолетнего. Есть разрешение органа. Покупатель из другого города и хочет регистрировать авто у себя на месте, я - продавец из другого города.
Вопрос: снимать с учёта машину должна я как продавец предъявив разрешение опеки в ГИБДД или покупатель при регистрации тс? Разрешение опеки в одном экземпляре я его оставляю у себя или должна передать покупателю для предъявления в ГИБДД при перерегистрации тс на себя?
Лучший ответ
1. Срок без регистрации 10 дней, можете сами снять, может он, как удобнее
2. Согласие у себя, ГИБДД хватит договора.
В договоре купли - продажи необходимо прописать что доля несовершеннолетнего имеется или указываю только себя в качестве продавца?
Обязательно нужно указывать несовершеннолетнего в качестве одного из продавцов.