Вопросы о наследовании и продаже автомобиля - доля несовершеннолетнего наследника и согласие органов опеки
7. Получен автомобиль в наследство. Два наследника, один несовершеннолетний 15 лет имеет 1/2 доли, . авто хотим продать. При продаже на счет ребенка должна поступить 1/2 суммы от оценочной) стоимости авто или от суммы которую мы установим в договоре купли-продажи? И органы опеки дадут согласие на продажу ниже оценочной стоимости
'
Добрый день
Судя по всему в любом случае придется обращаться в орган опеки и попечительства, делить надо именно ту сумму которая получена и соответственно указана в договоре купли-продажи авто.
Здравствуйте. В любом случае разрешение (согласие) органов опеки и попечительства на распоряжение имуществом несовершеннолетнего Вам необходимо будет получить.