Пояснения к статье ЗоЗПП - возврат денег или замена товара в случае неисправности на протяжении 30 дней - вот какой заголовок можно выбрать для этой статьи.

Дайте пожалуйста пояснения по ЗоЗПП ст 18 п 1 абзац 11. Я правильно понимаю, что если я не пользовался техникой более 30 дней в следствии её неисправности, то я могу потребовать возврат денежных средств или замену на такой же или аналогичный товар? В моём случае это ноутбук.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы не использовали тезнически-сложный товар в течение 30 дней в совокупности вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, Т.е. нескольких ремонтов, после которых недостаток опять проявляется и вы не можете использовать товар в совокупности в течение 30 дней в течение года.

30 дней должно быть в сумме за 2 раза, когда сдали в ремонт и были еще ремонты?