Как поменять жилье с использованием материнского капитала и долей для несовершеннолетних детей?
Купили квартиру с использованием мат. капитала с выделением доли 2 ум несовершеннолетним детям. Хотим поменять жилье. Пропустит ли опека покупку апартаментов большей площади? Именно апартаментов.
В опеки и спросите, мы не знаем, так как закон не содержит точного описания каждой ситуации. Главное, чтобы сделки были направлены к выгоде детей.
Данные особенности лучше уточнить у опеки.
Нет не пропустит. Это не жилье.
Официально прописаться (зарегистрироваться) в аппартаментах нельзя, можно только получить временную прописку (регистрацию) как в гостинице и то возможно не во всех апартаментах. Поэтому, опека разрешение на использование материнского капитала не даст, да и ПФР не согласует. Потратить материнский капитал на приобретение апартаментов нельзя, так как они не предназначены для постоянного проживания.
Делайте выводы.