Можно ли отправить характеристику на ответчика в суд по электронной почте, если я сосед и друг семьи?
Нет, суд не принимает обращения на эл. почту, только лично либо письмом.
Данный документ не будет приобщен к делу, т.к. не обладает признаками достоверности.
С вас ее просят?
По электронной почте лучше не надо.
Андрей Викторович, здравствуйте.
У Вас такое право есть, но возможно заявление не будет учитываться судьей как доказательство или характеристика по делу, так как документ не отвечает признакам достоверности.
С уважением
Здравствуйте.
Можете отправить, если знаете номер дела. Если подпишите ЭЦП.
Надеюсь мо йответ вам полезен!