После отказа в АЖ - как подать новый иск против ответчика, продолжающего совершать противоправные действия?

В иске и АЖ отказано. Есть ли возможность подать новый иск, т.к. ответчик продолжает совершать противоправные действия, а при помощи представителя в суде полностью изолгал всё, что можно. Проиграна битва, но не вся война. Что можно предпринять?

Лучший ответ

Повторное рассмотрение дела в суде между теми же сторонами, о том же предмете спора и по тем же основаниям не допускается.

Меняйте предмет и (или) основания и подавайте новый иск.

Благодарю за потраченное время!

Из Вашего вопроса ничего не понятно, мало конкретики. Кассационную жалобу подайте на вынесенные по делу судебные акты.

Добрый день

Для ответа необходимо видеть материалы дела. Не возможно дать аргументированный ответ без анализа документов и сути спора.

Хороший ответ. Спасибо!

Елена, нужно знать, есть ли те или иные новые обстоятельства для нового иска, другие основания или требования.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами и разъяснениями.

Услуги платные.

Новый иск должен быть с иными по иным основаниям. Сначала подайте кассационную жалобу.

Здравствуйте.

Новый иск Вы можете подать по новым обстоятельствам. Если речь идёт о том, что Вы уже заявляли, то повторно такой же иск подать нельзя.

У Вас есть право обжаловать уже вынесенные судебные акты в кассационном порядке, подавайте жалобу на решение и определение.

С уважением.

Здравствуйте!

Относительно новых нарушений можно подать новый иск.

Спасибо за полезный совет!