Неверные характеристики при покупке двери - возможность возврата
Купили дверь по своим заданным характеристикам. Уточняли в магазине не один раз, продавец уверил, что наши параметры в данной двери все есть. После установки увидели, что дверь не соответствует нашим запросам. Можно ли её вернуть?
Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить заказным письмом в адрес Продавца мотивированную претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обратиться в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.
Здравствуйте Ольга, для начала пишите претензию продавцу.
Здравствуйте.
Если товар не соответствует заявленным характеристикам, то можно вернуть. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании Закона о защите прав потребителей.
С уважением.