Каковы права на получение статуса многодетной при официальном разводе и беременности без брака?
Вопрос о присваивании многодетной. Я в официальном разводе, сейчас беременна 3 им ребетонком. Будет ли мне присвоин статус многодетной без официального брака, и какие мне пособия на федеральном уровне будут положены?
Какие Вам пособия будут положены, это решит ПФ и соц. защита. В каждом регионе свои пособия и льготы.
Для признания Вас многодетной неважно в браке вы или нет, если вы родили 3 ребенка, вы будете с детьми признаны многодетной семьёй.
Многоде́тная семья́ — в России и большинстве европейских стран это семья, в которой трое или более детей.
На федеральном уровне определены базовые, минимальные размеры льгот:-скидки на государственные и муниципальные услуги;-субсидирование строительства жилья и приобретения строительных материалов;-льготы по обязательному пенсионному страхованию или государственному пенсионному обеспечению.
В связи с тем, что в разных регионах льготы и меры соцподдержки отличаются, по всем вопросам вам необходимо обратиться в соцзащиту и пенсионный фонд по месту жительства.