Москва, 24.08.2012, 18:37

После чего мировой суд вынес решение о моем лишении свабоды на 12 суток.

Вопрос №1885444 из г. Москва
опубликован 24.08.2012, 18:37
У меня очень трудная ситуация я лишон прав на 1 г. и 7 м. погуляв на вечеринке я сел за руль в алкагольном опьянение, не справевшись с управлением создал дтп разбил свою и чужую машину. После чего мировой суд вынес решение о моем лишении свабоды на 12 суток. Мой вопрос состоит в том что: так как я на тот момент был в состояние опьянениня страховая компания отказалась возмещать ущерб владельцу той машины каторую я разбил, в свою очередь он хочет подпть на меня в суд, его машина 2008 г. хонда в праве ли он требовать компенсацию в размере 700 т. р.? Я понимаю что я виноват, но на данный момент такой суммы у меня нет, я предложил ему ремонт за свой счет он составит 100 т. р., так же он провел не зависимую экспертизу может ли она повлиять на суд? И допусти если суд вынесет решение о полном возмещении ущерба могу ли я расчитывать на то что буду выплачивать ущерб не сразу а в течение какогото времени? С уважением, Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясняю. В ходе судебного заседания вы вправе просить суд уменьшить размер взыскиваемой суммы, приложив справку о доходах, кредитные договоры и т.д. Если же суд все таки вынесет решение о полном взыскании суммы, то после получения вами решения вы вправе обратиться в суд с заявлением о РАССРОЧКЕ исполнения решения. То есть вы согласны платить всю сумму, но не сразу, а скажем в течение полугода, года.

24.08.2012, 18:57

Владелец разбитой машины вправе требовать компенсации. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, либо в ходе судебного заседания просить уменьшить взыскиваемую сумму с учетом вышеизложенных обстоятельств.

24.08.2012, 18:44

Это только после вынесения решения. А в самом суде по сути Вы можете побороться за сумму выплаты (ее снижение).

26.08.2012, 12:49

Что Вы имеете в виду отсрочки решения суда, это значит что я могу просить суд об возмещение ущерба не сразу а за какой то определенный период, то есть как бы рассрочка платежа?

24.08.2012, 18:51