Нарушение законности или несогласованные действия охраны в новостройке?
За нарушение часов тишины, установленных договором управления не существует административной ответственности.
Екатерина, добрый день! Условия в договоре, устанавливающие свои часы тишины., являются недействительными. Нужно ориентироваться на закон Субъекта федерации о тишине.
С уважением.
Во-первых, данное условие договора ничтожно.
Во-вторых, охранники вам ничего не могут сделать, только полицию вызвать.
В-третьих, есть определенные пределы уровня шума, то есть даже днём нельзя из превышать.
В-четвёртых, соседям надо доказать факт нарушения пределов уровня шума. В суде их никто слушать не станет, так как любому адекватному человеку понятно, что в ремонте нет умысла, если только не с утра до вечера перфоратор работает.