Ограничения проведения ремонтных работ в выходные дни в Санкт-Петербурге - уточнение и разъяснение законодательства

Помогите уточнить, в законе спб по поводу соблюдения тишины не указаны сроки проведения ремонтных работ в выходные дни. есть ли ограничения? Как я поняла, шуметь можно до 23.00 стабильно каждый день в том числе в выходные, и получается законом не устрашить нарушителя, сверлящего в 22.00? ремонтные работы в сб и вс регламентированы по времени? Или запрещены?

Лучший ответ

Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ,

за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов

Источник gov.spb.ru