Квартира после развода и повторного брака - собственность жены или раздел имущества?
Ситуация такая, муж с женой развелись, но продолжали жить вместе, продали общую квартиру, и купили другую, договор на квартиру забрали 26 сентября 2019 г был оформлен на жену, но за квартиру нужно ещё платить 1,5 года рассрочки, до марта 2021 г. Платил за неё муж, так как жена была не трудоустроена. А 28 сентября опять вступили в брак сейчас же опять развелись, можно ли квартиру подать на раздел, или она собственность жены?
Лучший ответ
При данных обстоятельствах необходимо доказывать совместное ведение хозяйства в период развода. Есть основания признать ее совместно нажитым имущетсвом. Дополнительным доказательством будет оплата новой квартиры из вырученных средств от старой.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Раздел - в браке приобретена на совместные деньги...