Как подготовиться к суду на взыскание денежных средств за квартиру в ипотеке?
Хочу подать исковое заявление на взыскание денежных средств.
Квартира куплена в ипотеку в общую долевую собственность по 1/2. Я оплачиваю сама уже 1.5 года платежные поручения на руках есть.
Скажите пожалуйста как не проиграть суд?
Если ответчик будет настаивать что он каким то образом передавал мне деньги?
Доброе утро!
Для того, чтобы завершить удачно завершить судебный спор, необходимо хорошо к нему подготовиться!
Для этого необходимо будет привлечь представителя, имеющего высшее юридическое образование с опытом работы.
Ответчик должен будет доказать, что он передавал Вам денежные средства - он может приложить от Вас расписку в получении денег, либо подтверждающие документы по переводу Вам на расчетный счет денег.
Говорить мало. Ответчик свои слова должен доказывать.
Добрый вечер, Елена! Ответчик должен будет доказать, каким именно способом он передавал Вам деньги и данные доказательства должны быть подтверждены документально.
Судя из вопроса Вам срочно нужен юрист.
Понятия общедолевой собственности не существует, есть долевая.
Каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. В данном сучае ответчик должен доказать передачу денег документально.