Почему поликлиника требует оригинал документов для Влэка, если имеется юридически действительная копия?
Меня зовут Диана. У меня к Вам вопрос. Для прохождения Влэк (врачебно-летная комиссия) в поликлинике от меня требуют документы, такие как выписка из больницы, медкарты итд. Но у меня ТОЛЬКО копия документа, которая имеет такую же юридическую силу, как и оригинал (с печатью от самой больницы). И что подтверждает действительность копии, это запись из медкарты, которую те же врачи могут посмотреть (о получении выписки). Так почему же от меня требуют оригинал? Заранее, спасибо.
Вопрос не юридический. Тебования установлено положением о ВЛЭК.
Требование незаконное, Вы правы. При этом, чтоб быстрее все прошло, запросите оригиналы документов при возможности. Вам оригиналы должны предоставить.