Дилемма - Как узнать о состоянии бабушки в ковидном госпитале, когда врачи ссылается на врачебную тайну?
Внучка хочет узнать о состоянии своей бабушки, находящейся в ковидном госпитале на лечении. Сама она находится за границей и не может прийти и подтвердить свою личность. Врач ссылается на статью 13 о неразглашении врачебной тайны и не предоставляет документы о госпитализации и назначенном лечении. Кто в данном вопросе прав?
Лучший ответ
В данном случае врач прав.
Спасибо большое за быстрый ответ
Прав врач, поскольку внучка не является ребенком/супругом/родителем бабушки.