Как избежать кредитных ловушек - история клиента Восточного и Совкомбанка
Добрый вечер, Светлана Геннадьевна! Во избежание дальнейшего поглощения Вас "долговой ямы", необходимо прекратить оплачивать суммы не существующего долга и сообщить банкам, что Вы будете решать вопрос погашения долга только в суде. Пусть взыскатели обращаются в суд,. Это будет лучшим для Вас решением вопроса.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. На заемные средства рассчитывается процент за пользование, поэтому сумма возврата больше, чем Вы брали. Если Вы знаете, сколько должны (около 17 тысяч), это скорее всего уже со штрафными санкциями. Обращался ли банк в суд или уже была претензия с суммами к взысканию? Если Вам звонят, то спросите, как и где Вам получить точную информацию. Без нее сложно понять, какая сумма долга у Вас осталась.
Здравствуйте. Запросите с Совкомбанка информацию о переуступке права требования по кредитной карте Восточного банка с указанием общей суммы задолженности и суммы процентов.