Волгоград, 05.11.2021, 23:48

Как приватизировать квартиру социального найма.

Вопрос №18855410 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2021, 23:48
Как приватизировать квартиру социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это делается через МФЦ.

Надо:-Паспорта всех кто имеет право пользоваться этим помещением на условиях соцнайма.-Для детей до 14 лет потребуются свидетельства о рождении.-Договор социального найма на квартиру.

- Выписку из домовой книги или аналогичный документ за период с 21 июля 1991 года до момента регистрации в приватизируемой квартире.

- Документ уполномоченного органа, подтверждающий, что право на участие в приватизации не использовалось.-Технический паспорт на квартиру.-Выписку из лицевого счета с указанием всех проживающих в квартире.

Участвовать в приватизации можно 1 раз (кроме несовершеннолетних)

05.11.2021, 23:55

Для приватизации нужен именно договор соцнайма, остальной пакет документов следует уточнить через администрацию, с кем заключен договор.

06.11.2021, 00:25

Есть только договор соц найма где остальное все брать неизаестно.

05.11.2021, 23:56

Здравствуйте, Мария!

А вам больше ничего и не нужно, для начала.

1. Обращаетесь в администрацию вашего города и заключаете договор о приватизации (договор о передаче квартиры в собственность граждан).

2. Далее, вас направят уже с документами в необходимую инстанцию.

3. Главное, чтобы не было долгов по ЖКУ.

С долгами приватизировать не сможете.

С Уважением!

06.11.2021, 00:02

Выписку из домовой книги или аналогичный документ и выписку из лицевого счета — в ТСЖ или в МФЦ.

Документ, подтверждающий неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства, — в органе местного самоуправления (местной администрации) или в БТИ.

Технический паспорт - в БТИ.

06.11.2021, 00:03

Паспорта нет? Получите... Как и остальные документы... всё делается при желании...

06.11.2021, 00:05