В каких случаях можно подать на фиксированную сумму по алиментам? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если родитель не работает официально, либо имеет меняющийся доход, то можно подать иск в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.
В соответствии со ст.83 СКРФ,
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
С Уважением!
Вы всегда можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Причиной может быть например нестабильный заработок супруга.