Как получить перевод или увольнение для иждивения двух детей, один из которых не официально зарегистрирован?
Здравствуйте Игорь
Основания увольнения отражены в ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Вы можете досрочно уволиться по семейным обстоятельствам в силу п."в" ч.3 ст.51 или подать рапорт на перевод
Но для этого вам потребуется предоставить заключение комиссии врачей, что климат ребенку не подходит для нахождения в том регионе где служите, либо необходимо ухаживать за ребенком в связи с болезнью матери ребенка и отсутствием лиц, которые бы могли осуществить уход.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)