Влияет ли рождение второго ребёнка на прохождение альтернативной гражданской службы?
Скажите, если во время прохождения Альтернативной службы у меня рождается 2 ребёнок, буду ли я продолжать проходить службу АГС или я вернусь домой?
Здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" гражданин имеет право на досрочное увольнение с альтернативной гражданской службы при наличии оснований, по которым в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
А по закону о воинской обязанности, если родился второй ребенок - подлежишь досрочному увольнению.
С уважением А.В. Сычиков.