Казань, 06.11.2021, 08:46

Как избавиться от алиментов долг за 4 месяца 110000

Вопрос №18855686 из г. Казань
опубликован 06.11.2021, 08:46
Как избавиться от алиментов долг за 4 месяца 110000
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление пристава у начальника его или в суде. Иск в суд по ст. 114 СК РФ. Чтобы не платить алименты необходимо отменить судебное постановление по их выплате.

06.11.2021, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разиль, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд и сопаривайте задолженность.

06.11.2021, 08:48

Никак. Только платить.

06.11.2021, 08:48

Оспаривать нужно Постановление судебных приставов об установлении такой суммы долга. Откуда такая сумма взялась? Как он ее считал? У вас есть Постановление? Если нет, нужно взять и оспаривать в судебном порядке.

06.11.2021, 08:48

Здравствуйте, смотря на каком основании рассчитана такая сумма. Какие есть документы? Может быть, по решению суда. Мало информации.

06.11.2021, 08:51

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

06.11.2021, 08:55

Разиль, Доброго дня Вам.

Оспаривайте постановление о расчёте задолженности, подписанное приставом.

С уважением

06.11.2021, 09:08

Добрый день! Данный вопрос решается в 2 этапа если смотреть по сумме то она скорее всего была рассчитана из суммы среднего заработка по региону, чтобы снизить сумму нужно предоставить приставу справки с места работы, о фактическом доходе.

06.11.2021, 10:41