Сроки, по которым Мировой суд должен назначить заседание суда в иске о возврате денежных средств и компенсации.
Согласно ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Эта норма закона систематически не исполняется, в том числе по причине крайней перегруженности судей. Поэтому до сих пор нет реального контроля за сроками совершения судьями процессуальных действий со стороны председателей судов и квалификационных коллегий судей.
Здравствуйте, суд назначает заседание на ту дату, которая свободна. Зависит от загруженности суда. Вынести решение за месяц нет условия в законе.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Ваш иск не рассматривал пока судья. Он принят к производству 26.10. Да, дается один месяц на рассмотрение.