Охранник нарушил права - выгнал из торгового центра во время локдауна
Налицо превышение полномочий, на охранника подайте жалобу, ТЦ это общественное место без ограничений.
- см. ст. 203 УК РФ.
Конечно же, пребывание где либо в общественном месте — не противоречит закону. Если при этом не нарушаются права других людей, общества. Например, вы ругаетесь матом, курите в неустановленном месте и проч.
Такого права охранник не имел.
Здравствуйте.
Охранник был прав.
Указ губернатора Ульяновской области по вопросу борьбы с коронавирусной инфекцией требует от граждан соблюдать социальное дистанцирование полтора метра.
Стоя у лестницы, Вы этого правила не соблюдали.