Какой статус лучше выбрать для оформления льгот для инвалида второй группы и ветерана труда?
Моя мама является инвалидом второй группы и ветераном труда федерального значения. Вы не могли бы посоветовать, по какому статусу ей лучше оформить льготы? Спасибо!
Здравствуйте.
Лучше по инвалидности пользоваться льготами. Но выбор делается автоматически при назначении льготы в конкретном случае, принимается более выгодная для Вас позиция.
С уважением.
Льготы - не предоставляются или или для всех случаев. Для каждого случая, например, по налогу какому-либо, по ЖКХ, по транспорту - инвалид и ветеран может выбирать, какой льготой (по какому статусу) воспользоваться.