Как получить компенсацию за снос каменного гаража в гаражном кооперативе?
Здравствуйте.
Можно было бы получить компенсацию если бы гараж был оформлен у вас в собственность, ст. 8.1 ГК РФ.
А так как не оформлен в собственность, то ничего вам платить никто не будет. Увы.
Надеюсь мой ответ вам полезен и сэкономит ваши нервы, время и деньги!
В текущем году процедура оформления права собственности на гараж упростилась, благодаря «гаражной амнистии». В случае сноса строения владельцу возмещают стоимость, и есть несколько способов получить свои деньги. В каком случае можно рассчитывать на компенсацию. При наличии документов на право собственности, деньги возместят согласно кадастровой стоимости гаража — чем она выше, тем больше будет сумма.
Здравствуйте.
Вы 20 лет тянули с оформлением гаража и земли под ним в собственность, поэтому увы, ничего не получите.