«Битва за памятник на кладбище - как выжить в условиях семейных конфликтов»
Здравствуйте, Наталья! Если пытаться рассмотреть вопрос с точки зрения юриспруденции, то можно конечно попытаться рассмотреть данную ситуацию в рамках уголовного кодекса по статье 244 с указанием на повреждение места захоронения. Если учесть, что могильная плита была выброшена. Но поскольку это сделали Ваши родственники, при этом поставив новый памятник, то данный вопрос было бы лучше постараться рассмотреть с иной позиции, и постараться всё-таки выйти с ними на диалог. Однако, если у Вас имеются доказательства повреждения могилы, то Вы имеете право обратиться по этому поводу с заявлением в правоохранительные органы.
С уважением!
Каких денег.
Тут они вам должны, за выброшенные памятники.