Наследник приватизированной квартиры сомневается, как получить новое жилье в программе ветхового жилья
Вам нужно оформлять наследство стст
Получите свидетельство о праве на наследство - сможете претендовать на денежную компенсацию при сносе жилья.
Кем приходятся вам родственники?
Вам необходимо вступить в наследство на данную квартиру. Так как данное имущество признается ветхим, а квартира приватизирована, то вы можете претендовать только на компенсацию согласно ст.16 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" от 21.07.2007 N 185-ФЗ.
Компенсация за аварийное жилье позволяет полностью возместить его рыночную стоимость. Выплачивается она из муниципального или регионального бюджета, но не всегда сумму рассчитывают правильно, компенсируя собственнику лишь часть цены недвижимости.