Определение судьбы ребенка - раздумья о лишении родительских прав и отсутствии алиментов
Нужно лишить лбг родительских прав. Отбывает наказание в местах не столь отдалённых. В жизни ребёнка никогда участия не принимал. Что делать? На алименты не подавала, взять с него нечего.
Здравствуйте, уважаемая Катерина!
В первую очередь Вам нужно ознакомиться со статьями 60, 69, 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ).
Затем Вам нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребенка, так как без ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ, суд ваш иск о лишении родительских прав отца вашего ребенка на основании статей 69, 70 СК РФ НЕ УДОВЛЕТВОРИТ. Подробней об этом Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Обращайтесь в суд с иском о лишении отца родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
Не подавали на алименты, а надо и после уже решать вопрос о лишении родправ.