Наследование квартиры - имеет ли дочь долю в неприватизированной жилплощади?
Квартира приобретена дедушкой и бабушкой. Бвбушка умерла, дед тоже давно умер, но в ней прописаны их сын, невестка и их дети. Квартира не приватизирована, имеет ли дочь на какую нибудь долю?
Нет, не имеет права на долю, так как никаких долей нет.
Право пользования по договору социального найма только у тех, кто прописан в квартире постоянно по месту жительства.
Если квартира не в собственности, то никто не имеет никакой доли, только право проживания.
В неприватизированном жилье ни у кого нет никаких долей, тк собственником квартиры является муниципальное образование. Право пользования квартирой имеют все прописанные в ней лица. Они же по общему соглашению могут приватизировать эту квартиру.