30 недель выпадает на 8.01.22. Когда на работе писать заявление? Ведь срок выпадает в праздничную дату.
Здравствуйте, Ирина!
Напишете заявление, как только вам выдадут больничный по беременности и родам.
Если 08 число нерабочий день, то врач вам выдаст больничный либо за неделю ДО 30 недель, либо в первый рабочий день после Новогодних праздников.
С Уважением!
Здравствуйте. Просите врача открыть больничный первым после праздников рабочим днём. Так будет удобнее для всех, а особого принципиального значения не имеет ни для врачей, ни для отдела кадров.
С уважением.